Walther Werke
Walther Werke CEE NEO Wandgerätestecker schräg 16A5P6h IP54 FW710506CC
Produktnummer:
FW710506CC
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
16,37 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 13,76 €
Produktinformationen "Walther Werke CEE NEO Wandgerätestecker schräg 16A5P6h IP54 FW710506CC"
WALTHER CEE NEO Wandgerätestecker schräg mit schraubenloser Anschlusstechnik (Käfigzugfeder-Technik) 16A 5P 6h 400V IP54 mit Farbringcodierung "rot" Gehäuse aus PA6-Material mit hoch wärmebeständigem Kontaktträger aus PA66-Material mit einer teilbaren Kabeleinführung M32 oben und einer ausbrechbaren Kabeleinführung M25 hintenzur Innenbefestigung
Technische Daten
| IEC-Stromstärke | 16 A |
| UL/CSA-Stromstärke (wenn UL-Ausführung gewünscht) | 20 A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Bemessungsfrequenz | 50..60 Hz |
| Polzahl | 5 |
| Uhrzeit-Stellung | 6 h |
| Kennfarbe | rot |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Phasenwender | nein |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | unbehandelt |
| Militärausführung | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Walther Werke
Ferdinand Walther GmbH Ramsener Str. 6
67304 Eisenberg
DE
mail@walther-werke.de
www.walther-werke.de