WAGO GmbH & Co. KG Stecksockel m.Relais 1W, 24V DC/16A 788-304 - 788-304
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
8,19 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 6,88 €
Produktinformationen "WAGO GmbH & Co. KG Stecksockel m.Relais 1W, 24V DC/16A 788-304 - 788-304"
Relaismodul
Eingangsnennspannung DC 24 V
1 Wechsler
Grenzdauerstrom 16 A
Statusanzeige rot
15 mm Baubreite
2,50 mm²
grau
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Komplettgerät mit Sockel | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Antrieb, Polung | gepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Werkstoff des Kontaktes | Nickel |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
| Nennstrom | 16 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 15 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Tiefe | 86 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
DE
info@wago.com
www.wago.com