WAGO GmbH & Co. KG Sicherungsklemme 0,08-4mmq grau 281-611/281-417 - 281-611/281-417
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
13,02 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 10,94 €
Produktinformationen "WAGO GmbH & Co. KG Sicherungsklemme 0,08-4mmq grau 281-611/281-417 - 281-611/281-417"
2-Leiter-Sicherungsklemme
mit schwenkbarem Sicherungshalter
für G-Sicherungseinsatz 5 x 20 mm
mit Defektanzeige durch Glimmlampe
230 V
für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5
4 mm²
CAGE CLAMP®
4,00 mm²
grau
Technische Daten
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | G-Sicherung 5x20 mm |
| Ausführung des Sicherungshalters | schwenkbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | Glimmlampe |
| Versorgungsspannung für die Defektanzeige | 230 V |
| Spannungsart für die Defektanzeige | AC/DC |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,08..4 mm² |
| Bemessungsstrom In | 10 A |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 8 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grau |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
DE
info@wago.com
www.wago.com