WAGO GmbH Co. KG
WAGO GmbH & Co. KG Schutzleiterklemme gn/ge 0,08-4qmm 281-687
Produktnummer:
281-687
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
3,25 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 2,73 €
Produktinformationen "WAGO GmbH & Co. KG Schutzleiterklemme gn/ge 0,08-4qmm 281-687"
3-Leiter-Schutzleiterklemme
4 mm²
mittige Beschriftung
für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5
CAGE CLAMP®
4,00 mm²
grün-gelb
4 mm²
mittige Beschriftung
für Tragschiene 35 x 15 und 35 x 7,5
CAGE CLAMP®
4,00 mm²
grün-gelb
Technische Daten
| PEN-Funktion möglich | ja |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,08..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,08..4 mm² |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 6 mm |
| Höhe | 73,5 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grün/gelb |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
DE
info@wago.com
www.wago.com