WAGO GmbH Co. KG
WAGO GmbH & Co. KG Erdleiter-Trennklemme 230V grau 2006-1671/1000-851
Produktnummer:
2006-1671/1000-851
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
35,96 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 30,22 €
Produktinformationen "WAGO GmbH & Co. KG Erdleiter-Trennklemme 230V grau 2006-1671/1000-851"
Erdleiter-Trennklemme; mit Prüfmöglichkeit; mit Trennmesserhalter, orange; 230 V; 6 mm²; Push-in CAGE CLAMP®; 6,00 mm²; grau
Die Trennklemme hat die Artikelnummer 2006-1671/1000-851 und ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Verdrahtung. Für den Leiteranschluss werden bei dieser Trennklemme Abisolierlängen von 13 bis 15 mm benötigt. Dieses Produkt basiert auf der Push-in CAGE CLAMP®-Technologie. Mit der Push-in CAGE CLAMP® Anschlusstechnik wird der Anschluss aller Leiterarten perfekt. Durch den Zusatznutzen des direkten Steckens können Leiter mit ausreichender Knicksteifigkeit sowie feindrähtige Leiter mit Aderendhülse ohne Werkzeug gesteckt werden. In Abhängigkeit von der Leiterart eignet sich diese Trennklemme für Leiterquerschnitte von 0,5 mm² bis 10 mm².
Trennklemme Serie 2006, grau
Die Trennklemme hat die Artikelnummer 2006-1671/1000-851 und ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Verdrahtung. Für den Leiteranschluss werden bei dieser Trennklemme Abisolierlängen von 13 bis 15 mm benötigt. Dieses Produkt basiert auf der Push-in CAGE CLAMP®-Technologie. Mit der Push-in CAGE CLAMP® Anschlusstechnik wird der Anschluss aller Leiterarten perfekt. Durch den Zusatznutzen des direkten Steckens können Leiter mit ausreichender Knicksteifigkeit sowie feindrähtige Leiter mit Aderendhülse ohne Werkzeug gesteckt werden. In Abhängigkeit von der Leiterart eignet sich diese Trennklemme für Leiterquerschnitte von 0,5 mm² bis 10 mm².
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,5..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1,5..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,5..6 mm² |
| Bemessungsstrom In | 30 A |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 4 |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Breite | 15 mm |
| Höhe | 96,3 mm |
| Tiefe | 36,79999999 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grau |
| Ausführung der Längstrennung | ohne |
| Ausführung der Quertrennung | ohne |
| Mit integrierter Prüfbuchse | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
DE
info@wago.com
www.wago.com