Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
7,18 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 6,03 €
Produktinformationen "WAGO GmbH & Co. KG Durchgangsklemme 6-35mmq blau 285-634"
2-Leiter-Durchgangsklemme
35 mm²
mit integrierter Abschlussplatte
seitliche und mittige Beschriftung
nur auf Tragschiene 35 x 15
CAGE CLAMP®
35,00 mm²
blau
35 mm²
mit integrierter Abschlussplatte
seitliche und mittige Beschriftung
nur auf Tragschiene 35 x 15
CAGE CLAMP®
35,00 mm²
blau
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 6..35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 6..35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 6..35 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 6..35 mm² |
| Bemessungsstrom In | 125 A |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 16 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 53 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | nein |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | blau |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
WAGO GmbH & Co. KG
Hansastr. 27
32423 Minden
DE
info@wago.com
www.wago.com