Produktinformationen "Turck Sensor induktiv BI4-M12-AP6X-H1141"
Induktiver Sensor, mit erhöhtem Schaltabstand, Bemessungsschaltabstand 4 mm, Einbaubedingungen bündig, Gewinderohr, M12 x 1, Messing, verchromt, großer Erfassungsbereich, DC 3-Draht, 10...30 VDC, Schließer, PNP-Ausgang, Steckverbinder, M12 x 1
Technische Daten
| Länge des Sensors | 52 mm |
| Durchmesser des Sensors | 12 mm |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | bündig |
| Schaltabstand | 4 mm |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Ausführung der Schaltfunktion | Schließer |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Beschichtung Gehäuse | verchromt |
| Kaskadierbar | nein |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 200 mA |
| Versorgungsspannung | 10..30 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Schaltfrequenz | 2000 Hz |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Druckfest | nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Hans Turck GmbH & Co. KG
Witzlebenstr. 7
45472 Mülheim an der Ruhr
DE
tm-vi-gh@turck.com
www.turck.de