Produktinformationen "TCI LED-Treiber DC MAXI JOLLY HC BI - 123415"
55W LED-Treiber für den Leuchteneinbau
Der notstromtaugliche dimmbare Konstantstrom-LED-Treiber DC MAXI JOLLY HC BI ist für den Einbau in Leuchten der Schutzklasse I geeignet. Er hat eine Nennleistung von bis zu 55 Watt und ist mit dem IP20-Schutz ausgestattet.
Das LED-EVG besitzt einen aktiven Leistungskorrekturfilter. Außerdem hat es einen analogen Eingang (NTC) und einen 12V Hilfsausgang für max. 100 mA. Die Regelgenauigkeit des Ausgangsstromes beträgt inklusive Temperaturschwankungen +- 5%.
Dimmbar per 0/1-10V oder PushDim
Gedimmt wird der LED-Treiber entweder per 0/1-10V-Schnittstelle oder PushDim.
Die Eingangs- und Ausgangsklemmen befinden sich auf der gleichen Seite (Leiterquerschnitt bis 1,5-2,5mm2 / AWG15-AWG13).
Das TCI LED-EVG DC MAXI JOLLY HC BI ist gegen Überhitzung und Kurzschlüsse, Netzspannungsspitzen und gegen Überlast geschützt. Außerdem besitzt es eine Temperatursicherung gem. EN 61347 C.5. a. automatisch reversibel.
Elektrische Daten
| Anzahl Ausgangskanäle: | 1 |
|---|---|
| Betriebsart: | Konstantstrom |
| Eingangsspannung: | 110-127 V |
| Konformität: | CE, ENEC |
| Leistung: | 45 W |
Gehäuse
| Ballwurfsicher: | Nein |
|---|---|
| Brandschutz: | Nein |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Rechteckig |
| Gehäusetemperatur (tc-max): | 85 °C |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Montageart: | Einbau |
| Schutzklasse: | II |
| Umgebungstemperatur ta von: | -25 °C |
| Umgebungstemperatur ta bis: | 45 °C |
Lichttechnische Daten
| Sensor: | Nein |
|---|---|
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmbereich von: | 1 % |
| Dimmbereich bis: | 100 % |
| Schnittstelle: | PushDIM |
| Sensortechnologie: | Nein |
Logistische Daten
| Artikelkategorie: | LED-Treiber |
|---|
Maße & Verpackung
| EAN | 8010703318311 |
|---|---|
| Länge | 76 mm |
| Breite | 110 mm |
| Höhe | 30 mm |
TCI
TCI TELECOMUNICAZIONI ITALIA S.R.L.
Via Parma 14
21047 Saronno
IT
tci@tci.it
www.tci.it/en/