Produktinformationen "TCI LED EVG DC JOLLY MD LC - 122262"
Der dimmbare Konstantstrom-Konstantspannung-LED-Treiber DC JOLLY MD LC von TCI ist mit dem IP20-Schutz ausgestattet und für die Indoor-Nutzung geeignet. Seine Ausrüstung mit der Schutzklasse 2 schützt vor potentiellen Stromschlägen bei direktem oder indirektem Kontakt. Er verfügt über einen DIP-Schalter für Auswahl des Ausgangsstroms. Integriert ist außerdem ein aktiver Oberschwingungsfilter (Active Power Factor Corrector) zur Korrektur des Leistungsfaktors.
Die Eingangs- und Ausgangsklemmen befinden sich auf der gegenüberliegenden Seite (Leitungsquerschnitt bis 2,5 mm2 / AWG13). An Primär- und Sekundärseite sind Schraubklemmen für Kabel mit einem Durchmesser von 3 bis 8 mm befestigt. Darüber hinaus besitzt das EVG doppelte Eingangsklemmen zum Durchschleifen anderer Treiber.
Der Treiber ist gegen Überhitzung und Kurzschlüsse, Netzspannungsspitzen und gegen Überlast geschützt. Er verfügt zudem über eine Temperatursicherung gem. EN 61347 C.5. a. automatisch reversibel. Die Stromregelung beträgt +- 5% inklusive Temperaturschwankungen.
Downloads und Dokumente
Elektrische Daten
| Anzahl Ausgangskanäle: | 1 |
|---|---|
| Eingangsspannung: | 220-240 V |
| Konformität: | CE, ENEC |
| Lebensdauer: | 50000 h |
| Leistung: | 72 W |
Gehäuse
| Ballwurfsicher: | Nein |
|---|---|
| Brandschutz: | Nein |
| Farbe: | Weiß |
| Form: | Länglich |
| Gehäusetemperatur (tc-max): | 70 °C |
| IP-Schutzart: | IP20 |
| Montageart: | Einbau |
| Umgebungstemperatur ta von: | -25 °C |
| Umgebungstemperatur ta bis: | 50 °C |
Lichttechnische Daten
| Sensor: | Nein |
|---|---|
| Dimmbar: | Ja |
| Dimmbereich von: | 1 % |
| Dimmbereich bis: | 100 % |
| Schnittstelle: | PushDIM |
| Sensortechnologie: | Nein |
Logistische Daten
| Artikelkategorie: | LED-Treiber |
|---|
Maße & Verpackung
| EAN | 8010703319813 |
|---|---|
| Länge | 46 mm |
| Breite | 166 mm |
| Höhe | 34 mm |
| Gewicht | 170 g |
TCI
TCI TELECOMUNICAZIONI ITALIA S.R.L.
Via Parma 14
21047 Saronno
IT
tci@tci.it
www.tci.it/en/