Steinel GmbH
Steinel Sensor-LED-Außenleuchte 177 x 102 426 mm L 260 S 3000K - 7874
Produktnummer:
7874
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
181,12 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 152,20 €
Produktinformationen "Steinel Sensor-LED-Außenleuchte 177 x 102 426 mm L 260 S 3000K - 7874"
Der Klassiker. Jetzt noch sparsamer. STEINEL Sensor Außenleuchte L 260 S, ideal für Hauseingang, Hausfront, Terrasse und Seitenbereiche. 9,87 W STEINEL LED-Leuchtmittel, 703 lm, 240° Infrarot-Sensor, 12 m Reichweite, hochwertiger Edelstahl mit Opalglas.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | nicht relevant |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Geeignet für Pendelaufhängung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Fassung | E27 |
| Werkstoff des Gehäuses | Edelstahl |
| Gehäusefarbe | Edelstahl |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas opal |
| Ausführung des Rasters | ohne |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 230..240 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung RF | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung abhängig vom Betriebsgerät | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | extrem breitstrahlend >80° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Lichtaustritt | direkt |
| Energieeffizienzklasse des mitgelieferten austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Höchste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A++ |
| Niedrigste Energieeffizienzklasse des austauschbaren Leuchtmittels | A |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Schutzklasse | I |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur "D-Zeichen" | nein |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | -20..50 °C |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Mit Bewegungsmelder | ja |
| Mit Lichtsensor | ja |
| Abdeckung der Leuchte mit Wärmedämmmaterial möglich | nein |
| Mit Luftschlitzen | nein |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Geeignet für Lampenleistung | 9,87 W |
| Max. Systemleistung | 9,87 W |
| Leuchtenlichtausbeute | 71,2259 lm/W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 703 lm |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 102 mm |
| Höhe/Tiefe | 426 mm |
| Länge | 177 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Polzahl | 2 |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Anschlussart | sonstige |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
STEINEL GmbH Dieselstr. 80-84 33442 Herzebrock-ClarholzDEinfo@steinel.dewww.steinel.de