Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
74,62 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 62,71 €
Produktinformationen "Steinel Bewegungsmelder COM1 (on/off) IS 240 DUO AP SW - 602710"
Um die Ecke. Infrarot-Wandsensor IS 240 DUO, für außen und innen, 240° Erfassungswinkel, Reichweite bis 12 m, Zeit- und Dämmerungsschwelle einstellbar, durch Abdeckblenden einschränkbarer Erfassungsbereich.
Technische Daten
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Konstantlichtregelung | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Tierschneise | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| Vernetzbar | ja |
| Optimale Montagehöhe | 2 m |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Überbrückungsschalter | ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| Max. Reichweite frontal | 12 m |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 10 m |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Fernbedienbar | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Anschlussart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennspannung | 240 V |
| Min. Einschaltdauer | 10 s |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
| Ausschaltverzögerung | 600 s |
| Erfassungswinkel horizontal | 240 ° |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 160 ° |
| Ansprechhelligkeit | 2..2000 lx |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Temperatur | -20..50 °C |
| Anzahl der Schaltzonen | 276 |
| Max. Einschaltstrom | 200 A |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Breite | 60 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Downloads und Dokumente
STEINEL GmbH Dieselstr. 80-84 33442 Herzebrock-ClarholzDEinfo@steinel.dewww.steinel.de