Produktinformationen "Stahl Kabelverschraubung 9 - 21 mm 239190"
Kabelverschraubung mit Reduzierdichteinsatz, explosionsgeschützt, Typ: 8161/7-M32-2109-L, Gewindegröße: M32x1,5 mm, Gewindelänge: 15 mm, Inneres Conduitgewinde, Werkstoff: Polyamid, Farbe: schwarz, Klemmbereich: 9 ... 21 mm, Schlüsselweite: 36,00, Armierungsart: unarmierte Kabelarten, Einsatzbereich (Zonen): 1 , 2 , 21 , 22, Schutzart (IP): IP66, Losgröße: 25 ST, Gasexplosionsschutz: II 2 G Ex eb IIC Gb, Staubexplosionsschutz: II 2 D Ex tb IIIC Db, Umgebungstemperatur min.: -40 °C, Umgebungstemperatur max.: +75 °C
Technische Daten
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 32 |
| Gewindenennmaß in Zoll NPT/Gasrohrgewinde | sonstige |
| Gewindesteigung | 1,5 mm |
| Gewindelänge | 15 mm |
| Schlüsselweite | 36 mm |
| Sechskant Eckmaß | 40 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 9..21 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfest | ja |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer | 9004 |
| Biegeschutz | nein |
| Mit Gegenmutter | nein |
| In Öffnung einrastend | nein |
| Ausführung | gerade |
| Mehrfach Dichteinsatz | ja |
| Flachkabelverschraubung | nein |
| Mit Zugentlastung | nein |
| Art der Dichtung | Dichtring |
| Teilbare Verschraubung | ja |
| Einsatztemperatur | -40..75 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Für Ex-Zone Gas | 1, 2 |
| Für Ex-Zone Staub | 21, 22 |
| Für bewehrte Kabel | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Geschirmt | nein |
| Verkaufseinheit | 25 |
Downloads und Dokumente
R. STAHL Schaltgeräte GmbH
Am Bahnhof 30
74638 Waldenburg
DE
order@r-stahl.com
www.stahl.de