Produktinformationen "Spelsberg Verbindungsdose Ui=690V Abox-i 1500DK150qmm5"
Abzweigkasten, mit Schutzart IP65, Nennquerschnitt 150mm², Ui=690 V AC, Ausschlagmembranen, M16/M20/M25/M32/M40/M50, (24 seitlich), innenliegende Befestigungsstellen, für Installationen im industriellen Umfeld und geschütztem Außenbereich, grau, mit Reihenklemme 5-polig-150² (50 bis 150mm²)Abmessungen: 440 x 320 x 179mm
Technische Daten
| Ausführung | Verbindungskasten |
| Max. Leiterquerschnitt | 150 mm² |
| Bestückung | Schraubklemme |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | nein |
| Montage unter Wasser | nein |
| Einführung von hinten | nein |
| Länge | 320 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 179 mm |
| Anreihbar | nein |
| Anzahl der Einführungen | 36 |
| Art der Gehäusedurchführung | Vorprägung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Ausführung Deckel | sonstige |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | ja |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | nein |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 690 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | nein |
| Einsatztemperatur | -35..80 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys. Im Gewerbepark 1
58579 Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de