Produktinformationen "Spelsberg Sammelschienenklemme IP44 SKL 015"
Sammelschienenklemme, für Schienen 12 x 5mm / 12 x 10mm, für Aluminium- und Kupferleiter, für AL/CU-Leiter 1x (16-50)re, 1x (16-150)rm, 1x (50-150)se, 1x (35-150)smAbmessungen: 25 x 30 x 83mm
Technische Daten
| Sammelschienendicke | 5..10 mm |
| Sammelschienenbreite | 12 mm |
| Geeignet für | Flachschiene |
| Max. Leiterquerschnitt | 150 mm² |
| Max. Bemessungsbetriebsstrom Ie | 270 A |
| Geeignet für Rundleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Sektorleiteranschluss | ja |
| Geeignet für Bandleiteranschluss | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys. Im Gewerbepark 1
58579 Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de