Produktinformationen "Spelsberg Leergehäuse gr leer IP54 RKA 4/68-L"
Reihenklemmengehäuse, mit Schutzart IP65, Nennquerschnitt 4mm², Ui=400V AC, Polystyrol, innenliegende Befestigungsstellen, für Standardinstallationen im Innenbereich, ohne Klemmen, mit Tragschienen NS35Abmessungen: 300 x 300 x 132mmBeigefügtes Zubehör: 10 Doppelmembranstutzen IP66 M20 Dichtbereich 7-12mm, 2 Doppelmembranstutzen IP66 M25 Dichtbereich 9-16mm, 2 Doppelmembranstutzen M32 Dichtbereich 14-21mm, 1 Doppelmembranstutzen IP66 M40 Dichtbereich 19-28mm
Technische Daten
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Länge | 300 mm |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 132 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 3,5 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Form | rechteckig |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Anzahl der Einführungen | 33 |
| Art der Einführung | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Mit Deckel | ja |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Mit transparentem Deckel | nein |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Nennspannung | 400 V |
| Einsatztemperatur | -25..40 °C |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys. Im Gewerbepark 1
58579 Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de