Produktinformationen "Spelsberg Automatenkasten 400V 16qmm, 12xN/PE AK 12"
Kleinverteiler, mit Schutzart IP65, 1-reihig, 12 verfügbare Teilungseinheiten, Bemessungsbetriebsspannung: 400V AC, Bemessungsisolationsspannung: 1000V AC, 1000V DC, oben und unten metrische Vorprägungen für universelle Leitungseinführungen mit Kabelverschraubungen und / oder Doppelmembranstutzen, oben mit elastischen Einführungen DMS M20 vorbestückt, für die Standardinstallation im Innenbereich, mit PE/N-Klemmschiene mit jeweils 2 Klemmstellen 16mm² und 10 Klemmstellen 6mm²Abmessungen: 250 x 200 x 122mmBeigefügtes Zubehör: Doppelmembranstutzen: 1x M20, 1x M32, Verschlussstopfen, Abdeck- und Beschriftungsstreifen
Technische Daten
| Montageart | sonstige |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | einfach |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Signaldurchlassende Tür | ja |
| Mit Schloss | nein |
| Art der Schließung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Einbautiefe | 98,5 mm |
| Innentiefe | 95 mm |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| DIN-Schiene | ja |
| Mit Montageplatte | nein |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| EMV-Ausführung | nein |
| UV-beständig | nein |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Höhe | 200 mm |
| Breite | 250 mm |
| Tiefe | 122 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Günther Spelsberg
GmbH+Co.KG Elektro-Inst.-Sys. Im Gewerbepark 1
58579 Schalksmühle
DE
info@spelsberg.de
www.spelsberg.de