Produktinformationen "Sick Zylindersensor magnetisch MZ2Q-FTZPS-KP0"
Sensoren für T-Nut-Zylinder, MZ2Q-T, MZ2Q-FTZPS-KP0, Anschlussart: Leitung mit Stecker M8, 4-polig, 0,3 m, Schaltausgang: 2 x PNP, Schaltfunktion: Schließer, Elektrische Ausführung: DC 4-Leiter, Kommunikationsschnittstelle: -
Technische Daten
| Anzahl der Halbleiter-Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Art der Betätigung | metallisches Target |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel mit Steckverbinder |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Breite des Sensors | 6,2 mm |
| Höhe des Sensors | 4,3 mm |
| Länge des Sensors | 40 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Profil |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Beschichtung Gehäuse | unbeschichtet |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Umgebungstemperatur | -20..75 °C |
| Mechanische Einbaubedingung für Sensor | sonstige |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 12..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Quer-/Kurzschlusserkennung möglich | nein |
| Schaltabstand | 0 mm |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
DE
info@sick.de
www.sick.de