Produktinformationen "Sick Reflexionslichtschranke WL24-2R230"
Kompakt-Lichtschranken, W24-2, WL24-2R230, Sensorprinzip: Reflexions-Lichtschranke, Detektionsprinzip: Doppellinse, Schaltausgang: Relais, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart: Klemmenanschluss mit M16-Verschraubung, Lichtsender: LED, Einstellung: Potentiometer, Kommunikationsschnittstelle: -
Technische Daten
| Vorausfallmeldung | nein |
| Mit Zeitfunktion | nein |
| Bemessungsschaltabstand | 15000 mm |
| Max. Schaltabstand | 22000 mm |
| Max. Ausgangsstrom | 4000 mA |
| Mit Reflektor | nein |
| Analogausgang 0 V ... 10 V | nein |
| Analogausgang 0 mA ... 20 mA | nein |
| Analogausgang 4 mA ... 20 mA | nein |
| Analogausgang -10 V ... +10 V | nein |
| Mit sonstigem Analogausgang | nein |
| Einstellverfahren | manuelle Einstellung |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Analog | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle AS-Interface | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle CANOpen | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle DeviceNet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle Ethernet | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle INTERBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle PROFIBUS | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-422 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSD | nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle SSI | nein |
| Anzahl der kontaktbehafteten Ausgänge mit Meldefunktion | 1 |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Klemme |
| Ausführung des Schaltausgangs | Relaiskontakt |
| Ausführung der Schaltfunktion | Wechsler (NO/NC) |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 2 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 27 mm |
| Höhe des Sensors | 87,5 mm |
| Länge des Sensors | 65 mm |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Umgebungstemperatur | 60 °C |
| Reaktionszeit | 10 ms |
| Schaltfrequenz | 10 Hz |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 20 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 12..240 V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Mit Überwachungsfunktion nachgeschalteter Geräte | nein |
| Laserschutzklasse | ohne |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Mit Wiederanlaufsperre | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
DE
info@sick.de
www.sick.de