Produktinformationen "Sick Reflexionslichtschranke WL12G-3B2531"
Klein-Lichtschranken, W12, WL12G-3B2531, Gerätetyp: Lichttaster und Lichtschranken, Schaltabstand max.: 0 m ... 4 m, Sensorprinzip: Reflexions-Lichtschranke, Detektionsprinzip: Autokollimation, Schaltausgang: PNP, NPN, Schaltart: Hellschaltend, Dunkelschaltend, Anschlussart: Stecker M12, 5-polig, Lichtsender: LED, Lichtart: Sichtbares Rotlicht, Gehäusematerial: Zinkdruckguss, Einstellung: Potentiometer, Im Lieferumfang: 2 x Klemmhalter BEF-KH-W12, inkl. Schrauben
Technische Daten
| Bemessungsschaltabstand | 4000 mm |
| Max. Schaltabstand | 4000 mm |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 15,6 mm |
| Höhe des Sensors | 48,5 mm |
| Länge des Sensors | 42 mm |
| Tastfunktion | hellschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Umgebungstemperatur | 60 °C |
| Reaktionszeit | 0,33 ms |
| Schaltfrequenz | 1500 Hz |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 10 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 10..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Wellenlänge des Sensors | 640 nm |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
DE
info@sick.de
www.sick.de