Sick Reflexionslichtschranke WL100-2P4439
Produktinformationen "Sick Reflexionslichtschranke WL100-2P4439"
Miniatur-Lichtschranken, W100-2, WL100-2P4439, Schaltabstand max.: 0,01 m ... 7,2 m, Sensorprinzip: Reflexions-Lichtschranke, Detektionsprinzip: Doppellinse, Schaltausgang: PNP, Schaltart: Hell-/dunkelschaltend, Anschlussart: Stecker M8, 4-polig, Lichtsender: LED, Einstellung: Potentiometer, Im Lieferumfang: Befestigungswinkel BEF-W100-A, Reflektor P250
Technische Daten
| Bemessungsschaltabstand | 5500 mm |
| Max. Schaltabstand | 7200 mm |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 11 mm |
| Höhe des Sensors | 31 mm |
| Länge des Sensors | 20 mm |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Min. Reflektorabstand | 10 mm |
| Umgebungstemperatur | 55 °C |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 10 V |
| Spannungsart | DC |
| Wellenlänge des Sensors | 632 nm |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
DE
info@sick.de
www.sick.de