Produktinformationen "Sick Miniatur-Lichtschranke WTB4S-3F2162V"
Miniatur-Lichtschranken, W4S-3 Inox, WTB4S-3F2162V, Schaltabstand max.: 4 mm ... 500 mm, Sensorprinzip: Reflexions-Lichttaster, Detektionsprinzip: Hintergrundausblendung, Schaltausgang: PNP, Schaltart: Dunkelschaltend, Anschlussart: Stecker M8, 3-polig, Lichtsender: PinPoint-LED, Einstellung: Teach-in-Taste, Kommunikationsschnittstelle: -
Technische Daten
| Bemessungsschaltabstand | 350 mm |
| Max. Schaltabstand | 500 mm |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M8 |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Gehäusebauform | Quader |
| Breite des Sensors | 15,25 mm |
| Höhe des Sensors | 44,9 mm |
| Länge des Sensors | 22,2 mm |
| Tastfunktion | dunkelschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 10 V |
| Spannungsart | DC |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
DE
info@sick.de
www.sick.de