Produktinformationen "Sick Hybrid-Lichtschranke HTB18L-P4B5BBS01"
Hybrid-Lichtschranken, H18 Sure Sense, HTB18L-P4B5BBS01, Geräteausführung: Standard, Kommunikationsschnittstelle: -, Befestigungsart: M18, Kopf / seitlich (24,1 25,4 mm), Sensor-/ Detektionsprinzip: Reflexions-Lichttaster, Hintergrundausblendung, Schaltabstand: 300 mm, Lichtsender, Lichtart: Laser, sichtbares Rotlicht, Spannungsart: DC, Schaltausgang Q1: PNP, Hellschaltend, Schaltausgang Q2: PNP, Dunkelschaltend, Potentiometer, rechts: Schaltabstand, Potentiometer, links: Keine, Anschlussart: Leitung mit Stecker M12, 4-polig, 150 mm
Technische Daten
| Bemessungsschaltabstand | 250 mm |
| Max. Schaltabstand | 300 mm |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabel mit Steckverbinder |
| Ausführung des Schaltausgangs | PNP |
| Betriebsmittel-Schutzklasse | Schutzklasse 3 |
| Gehäusebauform | Sonderbauform |
| Breite des Sensors | 16,2 mm |
| Höhe des Sensors | 45,5 mm |
| Länge des Sensors | 31,8 mm |
| Tastfunktion | hell-/dunkelschaltend |
| Werkstoff der optischen Fläche | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang | 100 mA |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Schaltfrequenz | 1000 Hz |
| Spannungsart | DC |
| Laserschutzklasse | Klasse 1 |
| Lichtart | Rotlicht unpolarisiert |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
SICK Vertriebs GmbH
Willstätterstr. 30
40549 Düsseldorf
DE
info@sick.de
www.sick.de