Schneider Electric Transformator ITR 8-12VAC 16VA A9A15212 - A9A15212
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
35,66 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 29,97 €
Produktinformationen "Schneider Electric Transformator ITR 8-12VAC 16VA A9A15212 - A9A15212"
Klingeltransformator Acti 9 iTR. Ausgang 8-12V AC aus 230V Niederspannungsnetz, Leistung 16VA. Mit Klingel- und Sicherheitstransformatoren können Kleinspannungen aus einem Niederspannungsnetz entnommen werden. Kurzschlussfest. Schutzklasse II mit Klemmenabdeckung (optional). Der Klingeltransformator iTR erfüllt folgende Normen- EN 61558-2-6 und EN 60742.
Technische Daten
| Primärspannung | 230 V |
| Sekundärspannung 1 | 8 V |
| Sekundärspannung 2 | 12 V |
| Sekundärstromstärke 1 | 2 A |
| Sekundärstromstärke 2 | 1,3 A |
| Max. Ausgangsleistung | 16 W |
| Max. Verlustleistung | 2 W |
| Art des Trafos | Standardklingeltrafo |
| Aufputzmontage | nein |
| Unterputzmontage | nein |
| Geeignet für Reiheneinbau | ja |
| Länge | 60 mm |
| Breite | 36 mm |
| Höhe | 89 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Kurzschlusssicher | ja |
| Temperaturschutz | ja |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de