Schneider Electric Schütz 3P 32A Ac3 24V Dc Snapin LC1D32ABD - LC1D32ABD
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
160,90 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 135,21 €
Produktinformationen "Schneider Electric Schütz 3P 32A Ac3 24V Dc Snapin LC1D32ABD - LC1D32ABD"
Leistungsschütz TeSys DECA. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 15 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 32 A, Spule 24 V DC. Abmessung (BxHxT) 45x110x95 mm, Gewicht 0,32 kg. Kategorie AC-3, AC-1, AC-4. integrierte bidirektionale Amplitudenbegrenzerdiode. Schnelle, sichere und wartungsfreie Stromverbindung mit SnapIN Anschlussklemme. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte.
Technische Daten
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | sonstige |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V | 50 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V | 32 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 15 kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | nein |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Tiefe | 101 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de