Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
58,58 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 49,23 €
Produktinformationen "Schneider Electric Motorschutzschalter 1,60-2,50A GV2ME07"
TeSys Motorschutzschalter GV2ME. Motorschutzschalter, 3P, Tasterbetätigung, Schraubanschluss. Bemessungsleistung 0,75 kW, Einstellbereich 1,6-2,5 A. Mit thermischen und magnetischen Auslösern. In der Grundausführung plombierbar und abschließbar. Betätigung über Taster, Schraubklemmen. Bemessungsspannung 400 V, nach AC-3.
Technische Daten
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 1,6..2,5 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 33,5 A |
| Mit thermischem Schutz | ja |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 230..690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 2,5 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 0,37 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 0,75 kW |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drucktaster |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 100 kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 89 mm |
| Breite | 45 mm |
| Tiefe | 78,2 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
Schneider Electric GmbH
Gothaer Str. 29
40880 Ratingen
DE
de-gh@se.com
www.schneider-electric.de