Schneider Electric Leitungsschutzschalter 1P,16A,B R9F23116
Produktnummer:
R9F23116
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
Inhalt:
1
Produktinformationen "Schneider Electric Leitungsschutzschalter 1P,16A,B R9F23116"
Leitungsschutzschalter Resi9 . 1 polig, 16A, Charakteristik B. Ausschaltvermögen von 6kA nach IEC/EN 60898-1. Betriebsspannung (Ue) 230V AC, Betriebsfrequenz 50/60 Hz. Doppelfunktionsklemme für Kabel und Gabelkammschiene an der Geräteunterseite. Hintenliegendes Hutschienen-Befestigungselement an der Geräteunterseite. Sprungschaltung für verschleißarmes und vom Anwender unabhängiges Schalten der Kontakte. Farbton RAL 9003.
Technische Daten
| Einbautiefe | 44 mm |
| Auslösecharakteristik | B |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 440 V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4 kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 6 kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50..60 Hz |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | nein |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25..60 °C |