Produktinformationen "SCHMITZ-WILA LED-Downlight AT14-18P8R2BB14"
In-Out-Beleuchtung Diese umfangreiche Kollektion mit verschiedenen Anwendungen und Kombinationen wurde entwickelt, um Räume zu beleuchten, in denen Innen- und Außenbereich durch die Einheitlichkeit von Konzept und Architektur stärker verbunden sind als früher.. Schmitz Wila Max Big Round AT14-18P8R2BB14 Downlight für den Außenbereich Kabelmeter: 1. Material Körper: Aluminium. Oberfläche Körper: Weiß. Material Diffusor: Glas. Oberfläche Diffusor: Durchsichtig. Schutz gegen UV-Strahlung. . Nettogewicht des Produkts (Kg): 0 Breite oder Durchmesser des Produkts (mm): 110 Produkthöhe (mm): 100 Durchmesser des Einbaulochs (mm): 95 Zulässige Stärke der Decke: 0-70 Klasse 3. Leuchte nicht geeignet für die Abdeckung mit isolierenden Materialien. IP: IP66. IK: IK10. LED. Anzahl der Lampenfassungen oder LEDs: 1. Marke der LED: CREE. Maximale Leistung der Lichtquelle: 17.3W. Farbtemperatur: 2200K. Farbwiedergabeindex: 80. MacAdam-Steps: 3. Lebensdauer in Stunden: 50.000h L80B20. UGR: 2.7. Photobiologisches Risiko: RG1. Lichtstrom (lm): 429. Reale Lm/W: 25. Spannung: 36. Netzteil inklusive: Nein, aber erforderlich. Gesamtleistung: 17.3.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Leuchtmittel | LED austauschbar |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Oberfläche gebürstet | nein |
| Nennspannung | 36 V |
| Betriebsgerät | nicht erforderlich |
| Mit Betriebsgerät | nein |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzklasse | III |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 25 °C |
| Geeignet für Lampenleistung | 17,3 W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Breite | 110 mm |
| Höhe/Tiefe | 100 mm |
| Außendurchmesser | 110 mm |
| Polzahl | 2 |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | ja |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
SCHMITZ-WILA
GmbH
Niedereimerfeld 29
59823 Arnsberg
DE
info@schmitz-wila.com
www.schmitz-wila.com