Produktinformationen "Schmersal Sicherheitsschalter AZ 17-02zrk"
Technische Daten
| Mit Statusanzeige | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Breite des Sensors | 30 mm |
| Höhe des Sensors | 60 mm |
| Länge des Sensors | 30 mm |
| Zwangsöffnung | nein |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Ausführung des Schaltglieds | Schleichschaltglied |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 4 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 4 A |
| Gehäusebauform | Quader |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Beschichtung Gehäuse | unbeschichtet |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
K.A. Schmersal GmbH&Co.KG
Möddinghofe 30
42279 Wuppertal
DE
info@schmersal.com
www.schmersal.com