Produktinformationen "Plica Schlauchverschraubung WQG1-M20B/AD15.8 938000135"
Die plica SEM WQG1 (M) ist eine Schnellverschraubung mit metrischem Gewinde, die für eine einfache und schnelle Montage und Demontage entwickelt wurde. Diese Verschraubung bietet eine konische Abdichtung und ist resistent gegen Öl, Benzin sowie die meisten Säuren und Lösungsmittel, was sie ideal für den Einsatz in industriellen und chemisch beanspruchten Umgebungen macht. Durch ihre Freiheit von Silikon, Cadmium und Halogenen ist sie eine umweltfreundliche Lösung. Das robuste Design gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit in vielfältigen Anwendungsbereichen.
Technische Daten
| Nenndurchmesser | 12 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Ausführung | gerade |
| Drehbares Gewinde | nein |
| Bauform | Außengewinde |
| Verbindungsart | Steckanschluss |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindeanschlussgröße | M20 x 1,5 |
| Gewindewerkstoff | Polyamid (PA) |
| Gewindelänge | 13 mm |
| Gesamtlänge | 42 mm |
| Gesamthöhe | 26 mm |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 15,8 mm |
| Farbe | schwarz |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch CSA | nein |
| Transparent | nein |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch nach DIN EN 61386-23 | nein |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch Lloyd's Register | nein |
| Einsatztemperatur | -40..115 °C |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch VdTÜV/GGVSEB | nein |
| Verkaufseinheit | 50 |
Downloads und Dokumente
Plica GmbH
Turmstrasse 4
78467 Konstanz
DE
verkauf@plica-gmbh.de
www.plica-gmbh.de