Produktinformationen "Pilz Zweihandbediengerät 24VDC 3n/o 1n/c P2HZ X1 #774340"
Sicherheitsschaltgerät (standalone) Eingänge: Je 1S, 1Ö je Taster Ausgänge: 3S,1Ö, 2HL. UB 24V DC, Breite: 45mm, Schraubklemmen integriert, Zweihandbediengerät, Überwachung der Gleichzeitigkeit bei Zweihandtaster.
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Ausführung der Schaltfunktion der Eingänge | Wechsler |
| Mit Rückführkreis | ja |
| Mit Starteingang | nein |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 3 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, Halbleiter | 2 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Typklasse für Sicherheitsanforderungen nach EN 574 | Typ III C |
| Mit Zulassung für BG BIA | ja |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 87 mm |
| Tiefe | 121 mm |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
Downloads und Dokumente
Pilz GmbH & Co. KG
Felix - Wankel - Str. 2
73760 Ostfildern
DE
pilz.gmbh@pilz.de
www.pilz.com