Phoenix Contact Verteilerblock PTVFIX 2,5-3L/N/GNYE - 1300613
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
3,24 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 2,72 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Verteilerblock PTVFIX 2,5-3L/N/GNYE - 1300613"
Geräteklemme, Nennspannung: 450 V, Anzahl der Anschlüsse: 10, Polzahl: 5, Anschlussart: Push-in-Anschluss, Push-in-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 2,5 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 4 mm², Montageart: aufrasten auf Tragschienenadapter, Direktmontage mit Flansch, Fliegend, Farbe: grau/blau/grün-gelb
Technische Daten
| Bemessungsstrom In | 24 A |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 10 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 25,98 mm |
| Höhe | 28,6 mm |
| Tiefe | 21,7 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | mehrfarbig |
| Etagen intern gebrückt | ja |
| Verkaufseinheit | 10 |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de