Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/PT/LED - 0804040
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
8,62 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 7,24 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Steckdose Steckgesicht Typ CF EO-CF/PT/LED - 0804040"
Steckdose, Steckgesicht Typ CF, Push-in-Federanschluss, Leuchtanzeige, grau, zur Montage auf Tragschiene im Service-Interface oder Direktmontage, 250 V AC, 16 A, -20 °C, 60 °C, VDE 0620-1
Technische Daten
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Spannungsart | AC |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Mit Kontroll-Leuchte | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 2,5 |
| Einbautiefe | 75 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anzahl der Steckdosen | 1 |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de