Phoenix Contact
Phoenix Contact Sicherungsklemme m.Leuchtanzeige ST 4-HESILED 24 - 3036547
Produktnummer:
3036547
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
9,42 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 7,92 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Sicherungsklemme m.Leuchtanzeige ST 4-HESILED 24 - 3036547"
Hebelsicherungsklemme, Farbe schwarz, für 5 x 20 mm G-Sicherungseinsätze, mit LED für 24 V AC/DC
Technische Daten
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | G-Sicherung 5x20 mm |
| Ausführung des Sicherungshalters | schwenkbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | LED |
| Versorgungsspannung für die Defektanzeige | 12..30 V |
| Spannungsart für die Defektanzeige | DC |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,08..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,14..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,08..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,08..4 mm² |
| Bemessungsstrom In | 6,3 A |
| Bemessungsspannung | 24 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Federzuganschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Federzuganschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 6,15 mm |
| Höhe | 61,53 mm |
| Tiefe | 63,38 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | schwarz |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de