Phoenix Contact
Phoenix Contact Sicherungsklemme 500V 6,3A 0,14-6qmm UT 4-HESI (5X20) - 3046032
Produktnummer:
3046032
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
4,36 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 3,66 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Sicherungsklemme 500V 6,3A 0,14-6qmm UT 4-HESI (5X20) - 3046032"
Sicherungsreihenklemme, Art der Sicherung: Glas / Keramik / ..., Sicherungstyp: G / 5 x 20, Nennspannung: 500 V, Nennstrom: 6,3 A, Anschlussart: Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 4 mm², Querschnitt: 0,14 mm²- 6 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: schwarz
Technische Daten
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | sonstige |
| Ausführung des Sicherungshalters | schwenkbar |
| Art des Anzeigeelements für die Defektanzeige | ohne |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,14..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,14 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,14 mm² |
| Bemessungsstrom In | 6,3 A |
| Bemessungsspannung | 500 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 6,15 mm |
| Höhe | 57,8 mm |
| Tiefe | 74,98 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | nein |
| Farbe | schwarz |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de