Produktinformationen "Phoenix Contact Relais REL-MR- 24DC/21AU"
Steckbares Miniaturleistungsrelais, mit Mehrlagen-Goldkontakt, 1 Wechsler, Eingangsspannung 24 V DC
Technische Daten
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Komplettgerät mit Sockel | nein |
| Mit abnehmbaren Klemmen | nein |
| Mit LED-Anzeige | nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 14,4 V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Antrieb, Polung | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | nein |
| Nennstrom | 0,007 A |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Breite | 5 mm |
| Höhe | 28 mm |
| Tiefe | 15 mm |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de