Produktinformationen "Phoenix Contact Not-Aus-Relais PSRSPP24UCE #2900510"
Sicherheitsrelais zur Not-Halt- und Schutztürüberwachung bis SIL 3 oder Cat. 4, PL e nach EN ISO 13849, 2-kanaliger Betrieb, 3 Freigabestrompfade, Eingangsnennspannung: 24 V DC, steckbare Push-in-Klemme
Technische Daten
| Ausführung | Grundgerät |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Mit abnehmbaren Klemmen | ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung bei AC 50 Hz | 24 V |
| Versorgungsspannung bei DC | 24 V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | ja |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | nein |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | nein |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | ja |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | nein |
| Auswertung der Eingänge | sonstige |
| Mit Starteingang | nein |
| Mit Mutingfunktion | nein |
| Mit Rückführkreis | ja |
| Rückfallverzögerung | 0,1..0,25 s |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | sonstige |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | nein |
| Mit Zulassung nach UL | ja |
| Breite | 22,5 mm |
| Höhe | 112 mm |
| Tiefe | 114,5 mm |
| Mit TÜV-Zulassung | ja |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de