Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
1,79 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 1,50 €
Produktinformationen "Phoenix Contact N-Trennklemme UTN 4 - 3245024"
N-Trennklemme, Montagehinweis: Für die sichere Fixierung der N-Sammelschiene müssen Auflageböcke am Anfang und Ende jeder Klemmenleiste sowie bei längeren Klemmenleisten alle 20 cm gesetzt werden. Die jeweils passenden Auflageböcke finden Sie unter phoenixcontact.net/products, zur Neutralleiter-Trennung, Nennspannung: 250 V, Nennstrom: 32 A, Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 4 mm², Querschnitt: 0,14 mm² - 6 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: blau
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,14..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..4 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,14..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,14..1,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 32 A |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anzahl der Klemmstellen | 1 |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..85 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Breite | 6,2 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Anschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | blau |
| Geeignet für N-Sammelschiene | 3x10 mm |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de