Produktinformationen "Phoenix Contact Leiterplattensteckverbind. 1982790 - 1982790"
Leiterplattensteckverbinder
Technische Daten
| Verbindungsart | Leiterplatte zu Kabel |
| Kontaktausführung | Buchse |
| Anzahl der Steckkontaktreihen | 1 |
| Rastermaß der Kontakte | 5,08 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5,08 mm |
| Bemessungsstrom In | 12 A |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..2,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..2,5 mm² |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Anschließbare Kabeltype | Rundkabel |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Zinn |
| Werkstoff des Kontaktes | Kupfer |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Betriebstemperatur | -40..100 °C |
| Schutzart (IP), montiert | sonstige |
| Verkaufseinheit | 50 |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de