Phoenix Contact
Phoenix Contact Installations-SL-Kl. 0,2-10qmm, grau UTI 6-PE/L/L - 3076040
Produktnummer:
3076040
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
3,26 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 2,74 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Installations-SL-Kl. 0,2-10qmm, grau UTI 6-PE/L/L - 3076040"
Installationsschutzleiterklemme, Nennspannung: 400 V, Nennstrom: 38 A, Schraubanschluss, Bemessungsquerschnitt: 6 mm², Querschnitt: 0,2 mm² - 10 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..10 mm² |
| Bemessungsstrom In | 38 A |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Potentiale | 2 |
| Montageart | sonstige |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 8,15 mm |
| Höhe | 95 mm |
| Tiefe | 51,15 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Grundfarbe | grau |
| Mit PE-Funktion | ja |
| Mit N-Trennschlitten | nein |
| N-Funktion möglich | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de