Produktinformationen "Phoenix Contact Durchgangsklemme XTV 6 - 1329493"
Durchgangsklemme, Nennspannung: 1000 V, Nennstrom: 41 A, Anzahl der Anschlüsse: 2, Polzahl: 1, Anschlussart: Push-X-Anschluss, Bemessungsquerschnitt: 6 mm², Querschnitt: 0,5 mm² - 10 mm², Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, Farbe: grau
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 1,5..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 1,5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,5..10 mm² |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Bemessungsspannung | 1000 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | sonstige |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | sonstige |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..110 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 8,2 mm |
| Höhe | 62,8 mm |
| Tiefe | 42,2 mm |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grau |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de