Phoenix Contact
Phoenix Contact Durchgangsklemme 0,2-10qmm B=8,2mm gr UK 6 N - 3004524
Produktnummer:
3004524
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
1,84 €
Inhalt:
1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 1,55 €
Produktinformationen "Phoenix Contact Durchgangsklemme 0,2-10qmm B=8,2mm gr UK 6 N - 3004524"
Durchgangsklemme, Nennspannung: 800 V, Nennstrom: 41 A, Anschlussart: Schraubanschluss, Anzahl der Anschlüsse: 2, Querschnitt:0,2 mm² - 10 mm², AWG: 24 - 8, Breite: 8,2 mm, Farbe: grau, Montageart: NS 35/7,5, NS 35/15, NS 32
Technische Daten
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0,2..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0,25..6 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0,2..10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0,2..2,5 mm² |
| Bemessungsstrom In | 41 A |
| Bemessungsspannung | 800 V |
| Ausführung elektrischer Anschluss 1 | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss 2 | Schraubanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der Klemmstellen je Etage | 2 |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Werkstoff des Isolierkörpers | sonstige |
| Betriebstemperatur | -60..105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Breite | 8,2 mm |
| Tiefe | 42,5 mm |
| Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e" | ja |
| Abschlussplatte erforderlich | ja |
| Farbe | grau |
| Etagen intern gebrückt | nein |
| Verkaufseinheit | 1 STK |
Downloads und Dokumente
PHOENIX CONTACT
Deutschland GmbH Flachsmarktstr. 8
32825 Blomberg
DE
cpm@phoenixcontact.de
www.phoenixcontact.de