Signify Lampen
Philips Lighting LED-Reflektorlampe PAR16 GU10 830 DIM CorePro LED#72135300
Produktnummer:
72135300
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 2,70 €
Produktinformationen "Philips Lighting LED-Reflektorlampe PAR16 GU10 830 DIM CorePro LED#72135300"
Wer Wert auf eine angenehme Beleuchtung zum günstigen Preis legt, greift gerne auf die CorePro LEDspot Reihe zurück. CorePro LEDspots eignen sich perfekt für die Akzentbeleuchtung und strahlen ein warmes, mit konventionellen Lampen vergleichbares Licht ab. Sie lassen sich in die meisten vorhandenen Leuchten als Nachrüstlösung einsetzen. LED-Lampen erlauben erhebliche Energieeinsparungen und sind mit deutlich geringeren Wartungskosten verbunden.
Technische Daten
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | F |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Nennstrom | 18 mA |
| Leistungsfaktor | 0,8 |
| Nennspannung | 220..240 V |
| Lampenleistung | 3 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 230 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 230 lm |
| Lampenlichtausbeute | 76 lm/W |
| Lichtstärke | 500 cd |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Lampenform | Reflektor |
| Filamentlampe | nein |
| Ausführung Glas/Abdeckung | klar |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Sockel | GU10 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Ausstrahlungswinkel | 36 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Dimmbar | ja |
| Durchmesser | 50 mm |
| Länge | 54 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 0,1219 |
| Lampenbezeichnung | PAR16 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50000 |
| Klirrfaktor (THD) | 0,45 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 3 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15000 h |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
Downloads und Dokumente
Signify GmbH
(Lampe) Röntgenstr. 22
22335 Hamburg
DE
info@signify.com
www.signify.com