Pepperl+Fuchs Fabrik Ultraschall-Sensor UB500-18GM75-U-V15
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
327,68 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 275,36 €
Produktinformationen "Pepperl+Fuchs Fabrik Ultraschall-Sensor UB500-18GM75-U-V15"
Technische Daten
| Ausführung des Analogausgangs | 0 V ... 10 V |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbinder M12 |
| Ausführung des Schaltausgangs | sonstige |
| Ausführung der Schaltfunktion | sonstige |
| Blindzone | 30 mm |
| Länge des Sensors | 75 mm |
| Durchmesser des Sensors | 18 mm |
| Einstellbarer Abstand | 50..500 mm |
| Einstellverfahren | Teach-In |
| Messbereich Länge | 30..500 mm |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Gehäusebauform | Zylinder, Gewinde |
| Leerlaufstrom | 50 mA |
| Umgebungstemperatur | -25..70 °C |
| Versorgungsspannung | 15..30 V |
| Spannungsart | DC |
| Synchronisation möglich | ja |
| Werkstoff der aktiven Fläche des Sensors | Kunststoff |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com