Pepperl+Fuchs Fabrik
Pepperl+Fuchs Fabrik Transmitterspeisegerät KFD2-STC4-Ex2
Produktnummer:
283699
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
635,72 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 534,22 €
Produktinformationen "Pepperl+Fuchs Fabrik Transmitterspeisegerät KFD2-STC4-Ex2"
2-kanalige Trennbarriere, 24 V DC-Versorgung (Power Rail), Eingang 2-Draht-SMART-Transmitter, Ausgang 0/4 mA ... 20 mA, Klemmen mit Prüfabgriff, Bis SIL 2 gemäß IEC/EN 61508, Gehäusebreite: 20 mm, Kanalzahl: 2-kanalig, HART-Kommunikation, Prüfbuchsen, Sicherheits-Integritätslevel (SIL): SIL 2, Bemessungsspannung: 20 ... 35 V DC, Feldgerät: 2-Draht-Transmitter, Signal: 0/4 ... 20 mA, Signal: 2 x 0/4 ... 20 mA (Stromquelle)
Technische Daten
| Art der Spannungsversorgung | aktiv |
| Bemessungsversorgungsspannung bei DC | 20..35 V |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| SIL nach IEC 61508 | 2 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 124 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Montageart | Schnappbefestigung Tragschiene |
| Tiefe | 115 mm |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
Pepperl+Fuchs Vert.Deutschland
GmbH / GB Fabrikautomation Lilienthalstr. 200
68307 Mannheim
DE
fa-info@de.pepperl-fuchs.com
www.pepperl-fuchs.com