OBO Bettermann Vertr PV-Systemlösung im Gehäuse PVG-C1000S100 - 5088554
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
205,17 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 172,41 €
Produktinformationen "OBO Bettermann Vertr PV-Systemlösung im Gehäuse PVG-C1000S100 - 5088554"
Systemlösung Typ 2 mit MC4-Stecker für PV-Wechselrichter mit 1 MPP-Tracker
Varistor-Ableiter, steckbar mit Abtrennvorrichtung in fehlerresistenter Y-Schaltung nach VDE 0100-712 (50539-12)
niedriger DC-Schutzpegel: < 4,0 kV (Uoc max = 1000V DC mit V20-C/0-500PV)
ein PV-String-Eingang (MC4-Steckverbinder) auf einen MPP-WR-Eingang, bis 30A DC pro Klemme
vormontiert im Polycarbonat Gehäuse (IP66), UV-resistent für den Außeneinsatz
Zum DC-Schutz des Wechselrichters von PV-Anlagen.
Bei Gefahr von Kondenswasserbildung durch Wind, Eis, Temperatur oder Sonne sind ggf. zusätzliche Maßnahmen erforderlich!
Technische Daten
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Breite | 190 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Tiefe | 94 mm |
| String-Absicherung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schlagfestigkeit | IK05 |
| Prüfklasse Typ 1 | nein |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Prüfklasse Typ 3 | nein |
| Monitoring-Funktion | nein |
| Einsatztemperatur | -5..60 °C |
| Max. Eingangsstrom pro String | 30 A |
| Max. Ausgangsstrom | 30 A |
| Farbe | lichtgrau |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 4 |
| Art der Einführung | sonstige |
| Anzahl der String-Eingänge | 1 |
| Mit Erdungsanschluss | ja |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG Hüingser Ring 52
58710 Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de