Produktinformationen "OBO Bettermann Vertr Kabelabzweigkasten 190x150x77 T 160 OE"
Kabelabzweigkasten zum Verbinden von Kabeln und Leitungen im Innenbereich und geschützten Außenbereichen. Rechteckige Form ohne Einführungen. Geeignet für die Wand-/ Deckenmontage und die Montage auf Montageblechen Mit der Möglichkeit zur Innenbefestigung und Montage über die Eckdome. Deckel mit Schnellverschluss, plombierbar. Hergestellt aus halogenfreien und UV-resistenten Materialien.
Kabelabzweigkasten gemäß DIN EN 60670. Flammwidrig nach DIN EN 60695-2-11, Prüftemperatur 650°C. Schlagfestigkeit IK05 gemäß DIN EN 50102.
Kabelabzweigkasten gemäß DIN EN 60670. Flammwidrig nach DIN EN 60695-2-11, Prüftemperatur 650°C. Schlagfestigkeit IK05 gemäß DIN EN 50102.
Technische Daten
| Bestückung | ohne |
| Form | rechteckig |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Einführung von hinten | ja |
| Länge | 190 mm |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 77 mm |
| Anreihbar | ja |
| Art der Gehäusedurchführung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | lichtgrau |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Transparenter Deckel | nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | nein |
| Einsatztemperatur | -5..60 °C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG Hüingser Ring 52
58710 Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de