OBO Bettermann
OBO Bettermann Vertr Geräte-Verbindungsdose HW mit Deckel HG 61-AD-D
Produktnummer:
2003820
Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e)
64,41 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 54,13 €
Produktinformationen "OBO Bettermann Vertr Geräte-Verbindungsdose HW mit Deckel HG 61-AD-D"
CEE/PERILEX-Hohlwand-Gerätedose mit Deckel, für den Einsatz in Hohlwänden mit einer Einbautiefe von mindestens 61 mm und einer Plattenstärke von 5 - 40 mm.
; 2 Schraubdome
; Geräteschrauben, Klemmlaschen
; 3 Kombi-Rohreinführungen Ø 20 und 25 mm
; 3 Einführungen für NYM-Leitungen 3 x 2,5 mm² oder 5 x 1,5 mm²
; 2 Einführungen für NYM-Leitungen 5 x 2,5 mm² oder 7 x 1,5 mm²
; 1 Einführung für NYM-Leitungen 3 x 1,5 mm²
; 2 Schraubdome
; Geräteschrauben, Klemmlaschen
; 3 Kombi-Rohreinführungen Ø 20 und 25 mm
; 3 Einführungen für NYM-Leitungen 3 x 2,5 mm² oder 5 x 1,5 mm²
; 2 Einführungen für NYM-Leitungen 5 x 2,5 mm² oder 7 x 1,5 mm²
; 1 Einführung für NYM-Leitungen 3 x 1,5 mm²
Technische Daten
| Form | rund |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Durchmesser | 74 mm |
| Tiefe | 61 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Anzahl der Einführungen | 9 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | ja |
| Farbe | orange |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Stutzen | ohne |
| Verkaufseinheit | 10 |
Downloads und Dokumente
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG Hüingser Ring 52
58710 Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de