OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 220 - 5088445
Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
300,18 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 252,25 €
Produktinformationen "OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 220 - 5088445"
Generatoranschlusskasten Typ 2 für Photovoltaikanlagen zum Anschluss von 2 x 2 Strings. Zum DC-Schutz des Wechselrichters.
Varistor-Ableiter, steckbar, mit Abtrennvorrichtung in fehlerresistenter Y-Schaltung nach VDE 0100-712 (50539-12)
niedriger DC-Schutzpegel: < 4,0 kV (Uoc max = 1000 V DC)
2 Schutzgeräte mit je 5 Push-In-Klemmstellen bis 6 mm² im Gehäuse vorinstalliert, bis 41 A DC pro Klemme
Polycarbonat-Gehäuse (IP67), UV-resistent für den Außeneinsatz, inkl. Kabelverschraubungsset und Druckausgleichselement
Bei Gefahr von Kondenswasserbildung durch Wind, Eis, Temperatur oder Sonne sind ggf. zusätzliche Maßnahmen erforderlich!
Technische Daten
| Anzahl der Eingänge | 2 |
| Max. Eingangsspannung DC | 1000 V |
| Breite | 240 mm |
| Höhe | 191 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| String-Absicherung | ohne |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Prüfklasse Typ 1 | nein |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Prüfklasse Typ 3 | nein |
| Monitoring-Funktion | nein |
| Einsatztemperatur | -25..65 °C |
| Max. Eingangsstrom pro String | 41 A |
| Max. Ausgangsstrom | 41 A |
| Farbe | lichtgrau |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 16 |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Anzahl der String-Eingänge | 2 |
| Mit Erdungsanschluss | ja |
| Mit Lasttrennschalter bestückt | nein |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
OBO Bettermann Vertrieb
Deutschland GmbH & Co. KG Hüingser Ring 52
58710 Menden
DE
info@obo.de
www.obo.de