Sofort ab Lager, Versand in 1-2 Werktagen
1,57 €
Inhalt:
50
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten Netto 1,32 €
Produktinformationen "Niedax Schraube FLM 8X25 F"
Flachrundschraube ähnlich DIN 603, inklusive verzahnter Flanschmutter nach DIN EN 1661. Zur Verwendung im Funktionserhalt bitte Zusatzvorschriften beachten! Abmessungen (ca. Maße) Gewinde : M 8 Länge L : 25 mm Festigkeitsklasse : 8.8 Werkstoff : Stahl, tauchfeuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461
Technische Daten
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | 8.8 (Stahl) |
| Oberflächenschutz | feuerverzinkt |
| Kopfform | Flachrundkopf |
| Senkkopf | nein |
| Gewindemaß (metrisch) | 8 |
| Länge bis Unterkante Kopf | 25 mm |
| Gewindelänge | 25 mm |
| Vollgewinde | ja |
| Schraubsystem | sonstige |
| Schlüsselweite | 13 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Linksgewinde | nein |
| Kopfdurchmesser | 18 mm |
| Mit Flansch | ja |
| Mit Mutter | ja |
| Mit Unterlegscheibe | nein |
| Selbstsichernd | nein |
| Verkaufseinheit | 50 STK |
Downloads und Dokumente
NIEDAX GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
53545 Linz/Rhein
DE
info@niedax.de
www.niedax.de