Produktinformationen "Niedax Aufhängebügel RCB 50 - RCB 50"
Aufhängebügel, zum Einklipsen in die Seitenperforation von Kabelrinnen. Mittige Abhängung der Kabel/-Verteilerrinnen mittels Gewindestab M 10, Ringschraube M 10 und Gliederkette oder Seil. für höhenunabhängige Kabelrinnen : Breite 50 mm für Verteilerrine : RSV 50.50... Abmessungen (ca. Maße) B : 50 mm Mittellochung : Ø 11 mm Werkstoff : Stahl, bandverzinkt nach DIN EN 10346
Technische Daten
| Geeignet für Kabeltragsystembreite | 50 mm |
| Geeignet für Kabeltragsystemhöhe | 50..110 mm |
| Ausführung | sonstige |
| Geeignet für Gitterrinne | nein |
| Geeignet für Kabelleiter | nein |
| Geeignet für Kabelrinne | ja |
| Rinnenbefestigung | schraubenlos |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | bandverzinkt |
| Einsatztemperatur | -20..120 °C |
| Verkaufseinheit | 1 |
Downloads und Dokumente
NIEDAX GmbH & Co. KG
Asbacher Str. 141
53545 Linz/Rhein
DE
info@niedax.de
www.niedax.de